0800 101 544 2 Kostenlos aus dem deutschen Festnetz

Vorsorgen mit Weitblick

Wir sind persönlich und vor Ort für Sie da.
Direkt in den Werken, nah am Mensch.

Leistungen

Gabriele Kittelberger

E-Mail Adresse: g.kittelberger@wieland-bkk.de
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 53
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 41
Ort: Ulm

Manuel Groner

E-Mail Adresse: m.groner@wieland-bkk.de
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 60 16 
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 41
Ort: Ulm

Angela Sipitzki

E-Mail Adresse: a.sipitzki@wieland-bkk.de
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 81
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 41
Ort: Ulm

Steffen Emer

E-Mail Adresse: s.emer@wieland-bkk.de
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 33 47 
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 42
Ort: Vöhringen

Timo Sontheimer

E-Mail Adresse: t.sontheimer@wieland-bkk.de
Telefonnummer: 07 31/9 44 61 99
Faxnummer: 07 31/40 06 95 42
Ort: Vöhringen

Regina Örtl

E-Mail Adresse: r.oertl@wieland-bkk.de
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 35 83
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 42
Ort: Vöhringen

Patientenbegleitung

Helge Bach

E-Mail Adresse: hbach@arge-bkk.de 
Telefon: 0731 / 944 23 79 oder 0170 / 229 34 54
Faxnummer: 0731 / 400 695 46
Ort: Ulm

Versicherung

Dieter Staiger

E-Mail Adresse: d.staiger@wieland-bkk.de 
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 63
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 40
Ort: Ulm

Andreas Schleinitz

E-Mail Adresse: a.schleinitz@wieland-bkk.de 
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 80
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 40
Ort: Ulm

Sonja Gantner

E-Mail Adresse: s.gantner@wieland-bkk.de
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 24 44
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 40
Ort: Ulm

Ersatzansprüche

Ulrike Brandel

E-Mail Adresse: u.brandel@wieland-bkk.de 
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 75
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 41
Ort: Ulm

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Sandra Quadflieg

E-Mail Adresse: s.quadflieg@wieland-bkk.de
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 27 81
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 45
Ort: Ulm

Buchhaltung

Pia Saulich

E-Mail Adresse: p.saulich@wieland-bkk.de
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 21 87
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 45
Ort: Ulm

Marion Schwartz

E-Mail Adresse: m.schwartz@wieland-bkk.de
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 27 81
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 45
Ort: Ulm

Assistentin des Vorstands

Diana Lichner

E-Mail Adresse: d.lichner@wieland-bkk.de 
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 11 35
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 44
Ort: Ulm

Vorstand

Jürgen Schneider

E-Mail Adresse: j.schneider@wieland-bkk.de 
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 27 25
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 44
Ort: Ulm

Stellvertreter des Vorstands, Beschwerde

Stefan Brandner

E-Mail Adresse: s.brandner@wieland-bkk.de 
Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 77
Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 44
Ort: Ulm